【 東関東支部 成田国際空港杯 フレッシュマン大会 】
決勝 2014/11/24 千葉北シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
匝瑳シニア |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
x |
6 |
準決勝 2014/11/23 山桑公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
千葉西シニア |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
4 |
水戸シニア |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3x |
|
5 |
準々決勝 2014/11/16 千葉北シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
八千代中央シニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
水戸シニア |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3x |
7 |
【 茨城ブロック 成田国際空港杯 ブロック大会 】
決勝 2014/11/15 茎崎高校G
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
竜ヶ崎シニア |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
x |
7 |
準決勝 2014/11/09 笠間市総合公園→友部シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7 |
友部シニア |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
予選リーグ 2014/11/08 小川運動公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
勝田シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
水戸シニア | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | x | 4 |
予選リーグ 2014/11/08 小川運動公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
土浦シニア | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
水戸シニア | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1× | 3 |
【 東関東支部 メイコウカップ 秋季大会 】
敗者復活2回戦 2014/09/15 新利根総合運動公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
印西シニア | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | x | 6 |
3回戦 2014/09/014 小川運動公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | |||
千葉西シニア | 0 | 4 | 6 | 2x | 12 |
2回戦 2014/08/31 小川運動公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
千葉北シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
【 茨城ブロック 桜川大会 】
三位決定戦 2014/08/16 新利根総合運動公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
竜ヶ崎シニア | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
準決勝 2014/08/16 新利根総合運動公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
常総シニア | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | ||
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
予選リーグ 2014/08/09 勝田シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 |
7 |
8 | 計 |
水戸シニア | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
勝田シニア | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
予選リーグ 2014/08/09 勝田シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
つくば中央シニア | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
水戸シニア | 4 | 0 | 1 | 2 | 1x | 8 |
【 日本リトルシニア 日本選手権大会 】
2回戦 2014/08/03 明治神宮野球場
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新潟北シニア | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 2014/08/02 江戸川区球場
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
新居浜シニア | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
水戸シニア | 0 | 2 | 1 | 0 | 5x | 8 |
【 茨城ブロック シーケル・ベースボール・クラシック 】
2回戦 2014/08/02 水戸市総合運動公園(水戸市民球場)
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
宇都宮中央ボーイズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1x | 3 |
【 茨城ブロック 牛久杯親善大会 】
交流戦 2014/07/19 牛久運動広場
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
土浦シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
水戸シニア | 3 | 2 | 1 | 4x | 10 |
1回戦 2014/07/19 牛久運動広場
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
つくば中央シニア | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
【 関東連盟 夏季大会 】
3位決定戦 2014/07/13 阿須運動公園(飯能市民球場)
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
横浜緑シニア | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
水戸シニア | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
準決勝 2014/07/12 佐倉シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
佐倉シニア | 1 | 4 | 0 | 0 | 2x | 7 |
準々決勝 2014/07/12 佐倉シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
熊谷シニア | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
水戸シニア | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | x | 6 |
5回戦 2014/07/06 東練馬シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | ||
浦安シニア | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
4回戦 2014/07/05 三郷シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
春日部シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | x | 2 |
3回戦 2014/06/15 庄和シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
和光シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
水戸シニア | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | x | 6 |
2回戦 2014/06/01 練馬シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 |
小金井ニア | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
1回戦 2014/05/25 葛飾シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
相模原南シニア | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
水戸シニア | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3x | 9 |
【 茨城ブロック ノーブルホームカップ 】
2回戦 2014/06/21 水戸シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 |
竜ヶ崎シニア | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1x | 6 |
1回戦 2014/06/21 水戸シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
古河シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
【 茨城ブロック 土浦中央ロータリー大会 】
1回戦 2014/05/03 光と風の丘公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 |
7 |
計 |
江戸川東シニア | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 9 | |
水戸シニア | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 |
【 東関東支部 春季大会 】
代表決定戦 2014/03/23 友部シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
市川シニア | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
敗者復活3回戦 2014/03/22 友部シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
守谷シニア | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
水戸シニア | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | x | 6 |
代表決定戦 2014/03/21 九十九シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
水戸シニア | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
九十九シニア | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | x | 3 |
準々決勝 2014/03/16 龍ケ崎市総合運動公園(たつのこスタジアム)
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
なめがたシニア | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
3回戦 2014/03/09 四街道総合公園
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
白井シニア | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 7 | ||
水戸シニア | 0 | 6 | 1 | 0 | 1x | 8 |
2回戦 2014/03/08 香取シニアG
チーム名 | 1 | 2 |
3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
香取シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
水戸シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2x | 2 |